• slider image 111
  • slider image 112
:::

1-7 海砂屋申請危老重建獎勵後,可再加計海砂屋的相關獎勵嗎?

Q:原建物為高氯離子建築物,若申請危老重建獎勵後,是否可再加計高氯離子建築物拆除重建相關獎勵?

A:不可,危老條例第 6 條第 4 項規定

「依本條例申請建築容積獎勵者,不得同時適用其他法令規定之建築容積獎勵項目。」,

故高氯離子建築物拆除重建獎勵與危老獎勵只能擇一適用。


:::

會員登入