• slider image 111
  • slider image 112
:::

1-5 依「危老條例」申請重建能否併鄰接建築基地申請?

合法建築物重建時,得合併鄰接之建築物基地或土地辦理。但鄰接之建築物基地或土地之面積,不得超過該建築物基地面積。又鄰地合併之建築物基地或土地,其超過1000㎡部分,不適用「危老條例」有關建築容積之獎勵。(參見「危老條例」第3條第2項第6條第3項


:::

會員登入